Share Button

Ресторан, как и любое другое предприятие общественного питания, выполняется в четком соответствии с существующими строительными нормами, а также санитарно-гигиеническими требованиями. У проектирования ресторанов и кафе имеются некоторые особенности, которые важно учитывать.

К примеру, такие предприятия должны очень тщательно подходить к соблюдению жестких санитарных правил, поскольку вся работа ведется с продуктами питания. На кухне должны быть цеха, выделенные под хранение и приготовление разных блюд. Важным аспектом является проведение вентиляции, отопления и водоснабжения.

Все эти вопросы можно легко решить, доверив проектирование ресторанов компании ООО «СТРОЙ-ОЛИМП».

По желанию Заказчика наша компания может не только разработать проектную документацию, но и осуществить все строительные и инженерные работы «под ключ».

Проектирование ресторанов «под ключ»

Процесс проектирования ресторанов во многом зависит от ассортимента блюд и их специфики. От этого будут напрямую зависеть такие показатели, как размер выделяемых площадей, количество посуды, подведение систем для ее мойки и хранения, размер штата сотрудников и т.д. Немалую роль играет и уровень заведения – если заведение планируется сделать дорогостоящим, то в таком случае нужно будет уделить важное внимание его дизайну, продумать освещение, создать такие интерьеры, которые будут соответствовать выбранной кухне.

Проектирование ресторанов, баров и другие заведений общепита должно быть продуманным и обстоятельным. Именно проектирование помогает сформировать детальное представление будущего строения, определиться с конструктивными особенностями, выделить бюджет и подобрать оформление.

Все вопросы можно решить с помощью консультаций, предлагаемых ООО «СТРОЙ-ОЛИМП». Наши специалисты создадут трехмерный проект, который даст возможность оценить будущее строение, внести в него некоторые коррективы по желанию Заказчика.

Проектирование кафе «под ключ»

Ресторан, бар или кафе – каждый из этих форматов имеет свои особенности, которые следует учитывать в процессе проектирования заведения общественного питания. Проектирование кафе должно обязательно начинаться с продумывания предлагаемой посетителям кухни. Посетители заглядывают в кафе, чтобы вкусно поесть, отведать питательные блюда, отличающиеся оригинальностью приготовления. Перед покупкой оборудования для кухни следует четко определиться с тем, каким будет меню.

Чтобы повар мог заняться своим делом, избежав длительной настройки оборудования или изучения его работы, лучше всего приобретать проверенные и надежные решения для кафе и ресторанов. Специалисты компании ООО «СТРОЙ-ОЛИМП» помогут выбрать подходящее кухонное оборудование с учетом специфики планируемого заведения. Мы договоримся с поставщиками и обсудим все технические вопросы проектирования зоны кухни в кафе. Это очень важно при проектировании кафе быстрого питания, ведь люди приходят не для того, чтобы долго ждать своего заказа.

Специалисты ООО «СТРОЙ-ОЛИМП» помогут выполнить проектирование летних кафе – этот бизнес является очень востребованным и инвестиционно привлекательным, так как дает быструю отдачу в сезон. Строительство летних кафе должно быть выполнено быстро. С этим также справится наша компания. Мы предлагаем как непосредственные услуги строительства, так и авторский надзор за возведением проектом по составленному нами плану.

Проектирование кафе-кондитерской или проектирование огромного ресторана – со всем этим справятся профессионалы из ООО «СТРОЙ-ОЛИМП».

Сколько стоит проект ресторана или кафе?

Важный вопрос – в какую цену выйдет проектирование ресторана или кафе? Конечно, стоимость проектирования ресторанов может сильно варьироваться, что зависит от многих факторов: сложности заведения, необходимости покупки разного оборудования, уровня услуг, специфики кухни и т.д. Однако вы всегда можете обратиться к компании ООО «СТРОЙ-ОЛИМП» за оптимизацией бюджета, выделенного на строительство заведения общепита. Мы поможем определиться с бюджетом, по возможности исключим из него все лишние затраты, составим смету так, чтобы она была оптимальной в плане соотношения цены и качества используемых стройматериалов.

Цена проектирования ресторанов в компании ООО «СТРОЙ-ОЛИМП» будет в полной мере устраивать вас. Звоните нам – мы всегда поможем вам спроектировать и построить ресторан мечты!

Источник: stroyday.com